Der Komplettanbieter im Verkehrswegebau
de
en

Service

 

 Bekannte Einschränkungen, & Ankündigungen

17.05.2022

Drucken aktuell nicht möglich. Druckserver BBKSW16K-107 ausgefallen.

 

 

 

 

 
       

 

IT-Support eMail Adresse

edv@bickhardt-bau.de

 

IT Ansprechpartner

Name e-Mail Rufnummer  
Bär, Niklas niklas.baer@bickhardt-bau.de 06625-88-244  
Eckel, Jonas Jonas.Eckel@bickhardt-bau.de 06625-88-158  
Kittel, Reinhard Reinhard.Kittel@bickhardt-bau.de 06625-88-137  
Kusber, Dominik Dominik.Kusber@bickhardt-bau.de 06625-88-147  
Müller, Wolfgang Wolfgang.Mueller@bickhardt-bau.de 06625-88-217  
Stark, Daniel Daniel.Stark@bickhardt-bau.de 06625-88-232  
Stumpf, Kevin Kevin.Stumpf@bickhardt-bau.de 06625-88-272  
Wildner, Michael Michael.Wildner@bickhardt-bau.de 06625-88-146  
Winkelhardt, Dietrich Dietrich.Winkelhardt@bickhardt-bau.de 06625-88-136  
Zulauf, Peter Peter.Zulauf@bickhardt-bau.de 06625-88-335  

 

Service

Bickhardt Schulungsportal (Sycat)

Schulung & Handbuch Windows 10 & Office 2016

 

Teamviewer Remotesupport IT-Abteilung [EXE, 3.80 MB]